新安关注

官方:关于申请黄山宅基地产权证问题的回复

2019年05月10日 06:20    来源:新安房产网    作者:本站

有市民提问:九几年的房子没办房产证,是否可以补办。只有土地批复。

歙县自然资源和规划局回复:根据咨询人来电咨询的事项,需申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记,提交的材料包括:1 不动产登记申请书;2 申请人身份证明;3 不动产权属证书或者土地权属来源材料;4 房屋符合规划或建设的相关材料;5 不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6 法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。

咨询人可根据上述材料清单至县政务服务中心不动产登记大厅办理不动产权证,联系电话:0559-6530910。


分享到:

扫一扫或点击下面图标
下载新安买房APP

为你推荐

鸿威·东方雅苑
7800元/㎡
黄山圣天地
7500元/㎡
黎阳府
11000元/㎡
华昱雅苑
7200元/㎡
关于新安房产网| 网站服务| 联系我们| 诚聘英才| 版权说明| 建议反馈| 网站地图 手机版| 新安房产网| 新安房产网微信

Copyright © 2005 - 2019 Xinan Housing. All Rights Reserved新安房产网版权所有